2022年10月16日
这一类型的食物之所以连,是因为它的原材料不一样,原材料是糯米经过泡发之后做出来的,糯米分吃起来特别的粘,这个是很正常的事情,去买的时候价格还比较贵,所以如果你想吃糯米糍粑的话,最好是自己在家里做,外面商店里面一份会卖到十几块钱。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号