2025-06-23 15:45
中国
2、1焦=1瓦×秒,1千瓦时=1千瓦×1小时=1000瓦×1小时=1000瓦×3600秒=3600000焦,1千瓦时=×10^6焦,×h=1000W×h=1000W×3600s=3600000J。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号