支付宝运动权限肿么开

支付宝

1个回答

写回答

瞅你大爷

2025-11-06 18:55

+ 关注

手机
手机

建议打开手机设置~权限管理~权限~读取运动数据~找到支付宝~允许后重启一下手机试试,操作成功后用户只用将手机带在身上,并且支付宝处于打开状态,然后进行跑步等运动,运动的基本数据就可以被支付宝记录下来。第一步登录账号进去主界面,点击更多,如下图所示:

第二步点击进去之后,选择运动,如下图所示:

第三步可以看到我的行走,和今天的步数,点击右上方的菜单图标

支付宝
支付宝

第四步点击之后,选择设置,如下图所示:

第五步将记录运动数据开启,就开始了计步功能了,如下图所示:

第六步我们也可以将步数捐掉,如下图所示:

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号