
手机
建议打开
手机设置~权限管理~权限~读取运动数据~找到
支付宝~允许后重启一下
手机试试,操作成功后用户只用将
手机带在身上,并且
支付宝处于打开状态,然后进行跑步等运动,运动的基本数据就可以被
支付宝记录下来。第一步登录账号进去主界面,点击更多,如下图所示:
第二步点击进去之后,选择运动,如下图所示:
第三步可以看到我的行走,和今天的步数,点击右上方的菜单图标

支付宝
第四步点击之后,选择设置,如下图所示:
第五步将记录运动数据开启,就开始了计步功能了,如下图所示:
第六步我们也可以将步数捐掉,如下图所示: