iPhone怎么快速输入表情符号

iphone

1个回答

写回答

bbbb奎

2025-11-07 02:45

+ 关注

iphone
iphone

方法一、添加键盘表情符号依次点击iphone里面的【设置】、【通用】、【键盘】、【添加新键盘】,然后选择【表情符号】即可。添加完毕表情符号的键盘后,就可以在输入文字的时候转换键盘输入法进行切换到表情符号了。依次找到路径【设置】、【通用】、【键盘】,点击【添加新键盘】,在里面找到【表情符号】,添加完毕后,会在键盘里面显示有表情符号的选项,接着到信息的编辑状态即可通过左侧的输入法转换键进行切换了。表情符号里面的参考表情,左右滑动可以进行更多种表情选择。方法二、切换输入法输入表情符号到了该页面就可以看到空格符号上面的微笑表情了,点击右侧那个向上的箭头符号,可以展示更多表情。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号