iphone肿么导出b站缓存

iphone

1个回答

写回答

江原道阳九

2025-11-02 19:55

+ 关注

iphone
iphone

iphone上导出B站缓存的方法是非常简单的。下面我将为您详细介绍。

步骤1:打开B站客户端并选择您要导出缓存的视频。

步骤2:在播放界面,轻触屏幕右上角的三个点图标。

客户端
客户端

步骤3:在弹出菜单中,选择"下载分享"选项。

步骤4:等待视频下载完成后,在相册中打开即可找到该视频。

请注意,以上方法适用于iphone 13 mini和IOS 15系统以及哔哩哔哩V6.53.0版本。如果您使用其他型号或版本,请根据实际情况进行操作。

通过以上方法,您可以轻松地将B站缓存导出到手机相册中,并随时观看这些视频。希望对您有所帮助!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号