联通iphone蜂窝数据网怎么设置?

iphone联通

1个回答

写回答

2056508053

2025-10-30 14:21

+ 关注

手机
手机

如何设置”蜂窝网络“1首先找到手机的“设置”图标,2点击“设置”,找到“通用”,3点击“通用”,找到“蜂窝移动网络”,1.打开“蜂窝移动数据”,2.如果你的手机卡支持3G上网,还可以打开3G选项。这样可以大大提高上网的速度,但同时也会增大电量的消耗。3.数据漫游。这个选项一般都没有打开。彩信设置进入设置-通用-网络将蜂窝数据设为“开”蜂窝数据网络设置蜂窝数据--APN:CMNET用户名、密码不填彩信--APN:CMWAP用户名、密码不填MMSC:mmsc.monternet.com(中国移动的)彩信代理:10.0.0.172最大的彩信大小:51200联通网络上网设置方法:联通网络上网设置方法与移动上网设置方法类似13进入“设置-网络-启用3G”打开数据漫游;蜂窝数据网APN:3GNET或者3GWAP或者UNINET都可以打开Safari,登陆网站即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号