2025-11-04 17:26
腾讯
1. 手机换机功能允许将旧iphone的资料全部导入到新iphone中。2. 进入“开始换机”选项,系统将自动下载并安装连接iphone所需的驱动组件。3. 下载完成后,同时连接旧和新iphone。4. 进入准备换机页面,点击开始换机,并确认备份资料是否完整。然后进行换机操作即可。
通过以上步骤,您可以轻松地使用腾讯电脑管家新版中的iphone助手功能来完成IOS设备之间的换机操作。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号