
iphone
1. 打开“设置”应用程序:在主屏幕上找到并点击“设置”图标。
2. 滚动到底部并点击“通用”。

屏幕
4. 在“关于本机”页面上,您可以看到多个信息,包括设备名称、型号和序列号。在这个页面上也会显示当前的IOS固件版本。通过查找"软件版本"来确认您的固件版本。
5. 如果有可用的新固件版本,则会出现一个提示框。点击该提示框以开始下载和安装新的IOS固件。
除了以上方法外,还可以通过iTunes进行升级:
1. 将您的iphone连接到计算机上,并打开最新版的iTunes应用程序。
2. 在iTunes界面中选择您连接设备所使用的选项卡(例如,“摘要”或 “设备”)。 3. 点击“检查更新”。如果有可供升级使用的新IOS固件版本,则会显示一个提示框。 4 . 点击 “下载并更新”,然后按照屏幕指示完成整个升级流程。请注意,在执行此操作之前,请确保已经将所有重要数据备份至计算机或iCloud中以防止数据丢失。
请注意,升级IOS固件可能需要一段时间,并且在此过程中您的设备需要保持连接和充电状态。同时,请确保您的设备与稳定的Wi-Fi网络连接以避免数据下载失败。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号