iphone的日历设置了为何没有显示

iphone

1个回答

写回答

lonely11

2025-11-06 03:41

+ 关注

iphone
iphone

iphone日历无法显示设置内容的原因是事件被隐藏了。要查看这些设置,只需进入具体日期即可。以下是设置iphone日历显示周数的方法:

1、在iphone手机屏幕上找到「设置」图标,并点击打开它,进入下一步操作。

2、在打开的设置页面中,向下滚动,找到「邮件、通讯录、日历」栏目,并点击打开。

手机
手机

3、在打开的「邮件、通讯录、日历」页面中,我们可以将页面翻到最底部。此时,「周数」将处于关闭状态。我们将其打开。

4、当然,除了打开周数之外,也可以根据个人需求来设置每周的起始日。点击下方的「星期开始于」选项。

5、在打开的页面中,默认情况下中国周数从星期日开始。但实际上我们都是按照星期一进行计算。选择相应选项即可。

6、打开iphone上的日历应用后,可以看到每个月在星期一之前都相应地显示了对应周数,即一年中的第几周。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号