
iphone
1、在iphone手机主屏幕上找到「设置」图标,并点击打开它,进入下一步操作。
2、在打开的设置页面中,向下滚动,找到「邮件、通讯录、日历」栏目,并点击打开。

手机
4、当然,除了打开周数之外,也可以根据个人需求来设置每周的起始日。点击下方的「星期开始于」选项。
5、在打开的页面中,默认情况下中国周数从星期日开始。但实际上我们都是按照星期一进行计算。选择相应选项即可。
6、打开iphone上的日历应用后,可以看到每个月在星期一之前都相应地显示了对应周数,即一年中的第几周。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号