支付宝限额了怎么办除

支付宝

1个回答

写回答

Berylyan

2025-11-09 05:35

+ 关注

专家
专家

作为一名3C电子产品专家,我们来看一下如何设置支付宝的支付限额。

1、首先,登陆您的支付宝账户;

2、在支付宝主页右上角找到“安全中心”并点击进入;

支付宝
支付宝

3、选择左边的手机安全设置。然后进行手机绑定操作,并按照系统提示完成相关步骤;

4、接下来,在“安全中心》安全管家里》保护资金安全》短信校验服务》管理”这个路径下,可以对付款金额进行限制。系统默认单笔付款超过200元,每日累计超过600元时需要验证手机

5、点击“短信校验服务”详情介绍,在页面底部找到“管理短信校验服务”,进入该页面;

6、此处可以填写手机号或修改已有手机号,并选择每月付费服务或免费服务。若选用免费方案,则需满足单笔付款金额达500元及每日累计消费超过1000元才需要输入验证码和支付密码进行验证。

7、最后等待手机自动验证即可完成设置成功。此时,支付宝会弹出提示图片显示您已经成功地设置了限额。

通过以上步骤,我们就能够轻松地对自己的支付宝账户实行资金控制了!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号