
手机
pstrong1、在
手机桌面上找到
支付宝app,点击该软件就可以进入到主界面;/strong/ppstrong2、进入到软件主界面后,在界面右下角找到“我的”选项;/strong/ppstrong3、接着在我的页面中,在页面上找到“账单”选项,点击它就可以进入到账单页面;/strong/ppstrong4、在页面右上角找到“筛选”选项,点击该选项后面的下拉按钮,界面上方就会出现一个筛选窗口;/strong/ppstrong5、在这些众多选项中找到“有退款”选项,点击它即可进行下一步操作;/strong/ppstrong6、完成以上所有步骤后,就可以进入到退款明细账单页面,在页面上就可以查看到所有的退款明细了。/strong/pp/ppimg src=80026435692 //ppstrong扩展资料:/strong/pp
支付宝(
中国)网络技术有限
公司成立于2004年,是国内的第三方支付平台,致力于为企业和个人提供“简单、安全、快速、便捷”的支付解决方案。/pp
支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“
支付宝”与“
支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的
移动支付厂商。/pp
支付宝与国内外180多家
银行以及
VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。/p