
移动
解决方法其实很简单。只需在电脑端登录自己的支付宝账户,并进入“支付宝管理”页面,就能找到以前绑定过该账户的手机号码信息了。
除此之外,还可以通过以下途径找回忘记的支付宝账号绑定手机号:1. 打开手机上已安装好且与该账号有关联关系的其他APP(如淘宝等),点击“我的-设置-账户与安全”,查看已绑定手机号。2. 如果您曾经购买过商品或服务并选择使用了“花呗”功能,则可以在花呗授权管理页面查看到原来所用的手机号。3. 若以上方法均无法找回,请拨打客服热线进行咨询和处理。

支付宝
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号