iphone绑定了itunes帐号电脑怎么办绑?

iphone电脑

1个回答

写回答

775925

2025-11-02 02:50

+ 关注

Apple
Apple

打开iTunes,找到App Store右上角的账户名称,并点击右边向下的倒三角,选择“账户”;在弹出的对话框中填入自己的Apple ID和密码,进入账户管理;在之后页面中的“Apple ID摘要”中就可以看到“电脑授权”这一项目,选择“全部解除授权”即可;

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号