肿么注销支付宝账户 具体操作步骤

支付宝体操

1个回答

写回答

Xxxhhhddd

2025-11-06 15:41

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝怎么注销账户?支付宝是大家常用的一个生活工具,我们用它来支付,查询,存钱等,但有需要也需要注销,今天就来教大家如何注销你的支付宝账户,详细步骤如下:1、我们打开支付宝APP后,首先点击一下右下角【我的】

2、,然后我们再点击右上角的设置。

3、进入设置页面后我们点击账号与安全

4、接着点击下方的【安全中心】

5、进入安全中心界面,然后点击【账号注销】

6、接着点击【立即注销】

7、进入注销账号界面,点击下方的【同意须知并注销】即可注销支付宝账号。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号