支付宝中的余额肿么转到余额宝

支付宝

1个回答

写回答

13214379608

2025-11-08 13:55

+ 关注

支付宝
支付宝

  支付宝账户余额转入余额宝具体操作步骤如下:  1、打开支付宝,点击下方【我的】进入支付宝个人中心,可以查看支付宝余额,如下图所示。

  2、接下来就要将支付宝余额里的钱转到余额宝里,首先点击下方的【支付宝】选项找到【余额宝】,如下图所示。

  3、点击【余额宝】选项,进入余额宝界面,找到下方的【转入】功能按钮,如下图所示。

体操
体操

  4、点击【转入】功能按钮,进入转入界面,通过该界面可以将关联银行卡里的钱转到余额宝账户,也可以将支付宝余额里的钱转到支付宝账号,如下图所示。

  5、在付款方式里选择账户余额并点击,即可进入到账户余额转账到余额宝界面了,如下图所示。

  6、最后输入转账金额及支付密码,即可将支付宝余额里的钱转到余额宝产生收益了,如下图所示。

  

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号