
支付宝
2、接下来就要将支付宝余额里的钱转到余额宝里,首先点击下方的【支付宝】选项找到【余额宝】,如下图所示。
3、点击【余额宝】选项,进入余额宝界面,找到下方的【转入】功能按钮,如下图所示。

体操
5、在付款方式里选择账户余额并点击,即可进入到账户余额转账到余额宝界面了,如下图所示。
6、最后输入转账金额及支付密码,即可将支付宝余额里的钱转到余额宝产生收益了,如下图所示。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号