
支付宝
2、进入这个页面找到右上角的【登录】,屏幕字体很小的话建议双指同时操作放大来看;
3、登陆之后还是这个页面,不要慌,没有出错,找到【我的支付宝】;

手机
5、可以在全部这里筛选下要删除的类目,如线下消费的,线上转账类型的,找到后点击右边的【详情】,弹出备注和删除两个选项,选择删除;
6、删除之后在这个页面就看不到了,但是回收站还有记录的,点击右上角的【回收站】;
7、回收站这里记录着我们所有删除的订单,打勾要清理的账单,选择【永久删除】即可~
这里一旦永久删除之后,这个记录就找不回来了。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号