支付宝账单记录肿么彻底删除

支付宝

1个回答

写回答

1212111

2025-11-01 20:10

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝的账单记录想彻底删除,还是需要进入网页版操作才行的,在手机上删除了记录虽然看不到,但是回收站里面还能看到的,用手机来操作教大家一个方法:1、打开任意一个浏览器,输入关键字“支付宝”,然后下拉找到官网网页;

2、进入这个页面找到右上角的【登录】,屏幕字体很小的话建议双指同时操作放大来看;

3、登陆之后还是这个页面,不要慌,没有出错,找到【我的支付宝】;

手机
手机

4、在该页面找到【查看所有交易记录】;

5、可以在全部这里筛选下要删除的类目,如线下消费的,线上转账类型的,找到后点击右边的【详情】,弹出备注和删除两个选项,选择删除;

6、删除之后在这个页面就看不到了,但是回收站还有记录的,点击右上角的【回收站】;

7、回收站这里记录着我们所有删除的订单,打勾要清理的账单,选择【永久删除】即可~

这里一旦永久删除之后,这个记录就找不回来了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号