
iphone
1. 打开“设置”应用程序。2. 滚动并点击“通用”选项。3. 向下滚动并点击“重置”选项。4. 在重置菜单中选择“抹掉所有内容和设置”选项。5. 输入设备密码(如果有)确认操作。
然后,iphone将开始执行恢复过程,并在完成后重新启动为原始状态。请注意,在执行此操作之前,请务必备份您的数据以防止丢失。

Apple
总之,无锁版的iphone可以通过简单地进入系统设置中进行恢复出厂设置而不需要使用ID来完成该过程。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号