支付宝付款码肿么关闭自动展示

支付宝

1个回答

写回答

卜数只偶

2025-11-07 16:31

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝付款码支付的时候,可以拿起手机付款码,然后长按“显示支付付款码”,出现弹窗后选择“设置自动显示支付付款码”,将其关闭即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号