iPhone怎样设置骚扰拦截

iphone

1个回答

写回答

kayivan

2025-11-01 03:00

+ 关注

手机
手机

操作步骤如下:1. 打开手机的电话应用。2. 从联系人列表中选择您想要屏蔽或拉黑的联系人。3. 点击该联系人后面的叹号按钮,以进行相关设置。4. 在弹出的菜单中,选择“阻止此号码来电”。5. 确认阻止该号码的来电。6. 设置拉黑该号码后,系统将不再接收来自该号码的来电和信息。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号