手机支付宝在他人手机上登录了,怎么注销登录?

支付宝手机

1个回答

写回答

一米阳光610

2025-10-31 04:40

+ 关注

手机
手机

直接在手机支付宝设置里面退出登录就可以了,具体操作如下:1、打开手机支付宝,进入首页,点击右下角“我的”。

2、进入个人页面,点击右上角“设置”。

3、进入设置页面,拉到最后,点击“退出登录”。

支付宝
支付宝

4、在弹出的新页面中,点击“退出登录”。

5、这时候就已经注销登录了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号