支付宝怎么查看几年前的转账记录

支付宝

1个回答

写回答

支付宝
支付宝

查多年前的一笔转账记录以支付宝为例方法如下:准备材料:支付宝电脑1、在电脑端,进入支付宝官网,登录账号,

2、点击导航中的首页“转账”命令,

3、进入转账页面后,点击下方的“交易记录”,

电脑
电脑

4、进入交易记录页面后,点击旁边的“转换到标准版,

5、切换到这个页面后,在时间的位置输入需要查找的时间,然后选择“转账”,

6、在页面的下方就出现了指定时间内的转账记录了,

7、在页面的下方,点击“统计查询结果”,还可以核计这个时间内转账的总金额。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号