2025-11-04 06:45
手机
1. 打开手机支付宝应用,找到菜单并向下滚动,选择“更多”选项。2. 在“更多”选项中,找到并点击“羊城通充值”功能。3. 在弹出的窗口中,点击右上角的“+”符号。4. 输入您要绑定的羊城通卡号,并点击确定按钮。
通过以上步骤,您就可以将手机支付宝与羊城通进行绑定。这样,在需要充值时,您只需打开手机支付宝应用,选择相应的充值选项即可方便地完成充值操作。同时,也省去了实体店排队等待充值的繁琐过程。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号