
支付宝
支付宝的转账有时候没有备注,使用新
手机时无法看到相关信息,那么
支付宝如何备份与迁移呢?
支付宝如何备份与迁移?
支付宝数据备份和迁移是包含在
手机数据备份与迁移里的,可以通过在
手机设置里进行数据备份的方式来备份
支付宝数据,详细操作步骤如下: 1、在
手机设置菜单中点击【系统管理】。 2、选择【备份与重置】。 3、点击【备份数据】,点击需要备份的项目然后选择备份即可。 本文以
vivo S7e为例适用于Funtouch OS 10.5系统
支付宝V10.2.23版本