怎么准许支付宝访问手机通讯录

支付宝手机

1个回答

写回答

yangyang1877

2025-11-03 04:16

+ 关注

支付宝
支付宝

允许支付宝访问手机通讯录需要在手机的设置里的应用权限里进行开启,因为不同品牌手机操作不太一样,我只能用自己的华为Mate30来大体演示一下:1、打开手机以后,找到并点开“设置”。

2、在设置里找到并点开“应用”。

3、选择“权限管理”。

手机
手机

4、在权限管理里,找到“支付宝”,然后点开。

5、在列表中找到“通讯录”,点击打开。

6、勾选为“允许”,如下图就可以了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号