怎么在iPhone上关闭“快捷指令”横幅告知

iphone

1个回答

写回答

婕婕婕婕婕

2025-11-05 06:20

+ 关注

iphone
iphone

关闭iphone上的快捷指令横幅告知方法如下:首先,打开手机的设置应用;然后,在设置界面中找到并点击“通知”选项;接着,在通知界面中找到“快捷指令”选项,并点击进入;最后,在快捷指令界面中,你可以看到一个开关按钮,将其关闭即可。通过以上步骤,你就可以成功关闭iphone上的快捷指令横幅告知了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号