肿么用itunes把旧iphone的备忘录同步到新的iphone

iphone

1个回答

写回答

Qin-

2025-11-06 06:05

+ 关注

iphone
iphone

要在两台iphone上使用同一个Apple ID并开启备忘录同步功能,可以按照以下步骤进行操作:1. 在一台iphone上打开“设置”应用程序。2. 在“设置”中选择“密码与账户”选项。3. 找到并打开“iCloud”选项。4. 在“iCloud”中找到并打开“备忘录”选项的开关。以上就是在两台iphone上使用同一个Apple ID并开启备忘录同步功能的详细步骤。请注意,确保两台iphone都连接到互联网,以便能够及时更新备忘录数据。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号