
iphone
关闭自动更新自动下载如果iphone在使用时出现卡顿,可能因为它正后台尝试应用升级,这完全可通过手动的方式执行。想要更改自动升级应用的设置,你需要进入【设置】-【iTunes Sto愿算研财决终现破轻re和App Store】自动下载的项目,然后全部关闭。
删除旧的哗键无用照片和视频删除不必要的文件是加速手机运行速度的主要方式之一。如果iphone中存储了几百上千张照片以及很多的视频,可将它们备份到电脑或iCloud,然后在手机中删除。毕竟手机内存空间是有限的,对收藏照片来说,手机真不是个好的地方。

照片
删除旧的短信会话大量的短信也是拖垮手机速度的原因之一,有时短信多了,打开信息应用时帆拦要卡一下等待一会才能进入。如果搞不清楚手机为什么变卡,可以尝试删除手机当中那些无意义的垃圾短信。
清理手机垃圾系统缓存文件和应用安装/删除后剩余的垃圾文件也会拖慢手机运行的速度,可以在iphone中安装PP助手(需越狱),打开【垃圾清理】功能,它会自动扫描出系统中残留的各种垃圾文件,点击清理即可让iphone恢复“干净”。
关闭后台不必要运行的应用频繁的关闭“后台”只会加快iphone的耗电速度,但是对于一些平时不怎么用的应用,完全可以双击home键关闭它,只保留常用的即可。像定位导航和音乐类应用是常驻内存的,没用时最好关了
能手动执行的操作就不要开启自动模式iphone会经常询问是否要加入附近的Wi-Fi网络吗?如果是,也许该关掉这个功能。因当iphone在进行任何自动操作时,例如搜索附近Wi-Fi或升级应用,都可能降低运行速度。态芦胡想关闭该功能,进入【设置】-【无线局域网】-【询问是否加入网络】,然后将其关闭。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号