iphone肿么开启siri朗读的功能

iphone

1个回答

写回答

13694881114

2025-10-31 13:50

+ 关注

手机
手机

您好1、点击手机中的“设置”中的通用。2、点击设置中的辅助功能。3、点击语音。4、点击语音后,就会出现以下界面。5、将朗读所选项往右划动后,会出现以下界面,可以根据自己的需求调整选项。6、将朗读屏幕往右划动,就可以听取屏幕内容了7、如果想选自己喜欢的声音,可以点击“嗓音”。8、点击中文。9、进入中文后,就可以根据自己的喜好选择语音的声音了。10、选择自己喜欢的语音后,还可以自己调整下语音的速度,乌龟图标表示慢,兔子图标标志快。11、点击高亮显示内容,朗读内容时,就会高亮显示文字。12、将朗读自动文本往右划动后,就会自动朗读自动改正。希望能帮助到您哦,望采纳

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号