支付宝收钱怎样设置金额

支付宝

1个回答

写回答

iu1548871609

2025-11-01 12:26

+ 关注

支付宝
支付宝

  我们在用支付宝收钱的时候,可以自己设置金额,对方只需要扫付款码,就能直接向我付钱,不用再输入金额,那么,支付宝收钱怎么设置金额?   打开支付宝,点击“收钱”。   点击“设置金额”。   输入金额,也可点击“添加收钱理由”。   输入收钱理由,然后点击“确定”。   这样支付宝付款码的金额就设置好了,对方直接扫码就能付款,无需输入金额。   总结如下:1、打开支付宝,点击“收钱”。   2、点击“设置金额”。   3、输入金额,也可点击“添加收钱理由”。   4、输入收钱理由,然后点击“确定”即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号