怎么样解除绑定在手机上的支付宝

支付宝手机

1个回答

写回答

18390666236

2025-11-02 15:10

+ 关注

支付宝
支付宝

第一步:打开支付宝官网,选择支付宝登录。第二步:选择安全中心首页,看到服务一和服务二都有第三步绑定手机,点击。第三步:点选申请解除手机绑定。第四步:在选项中任选一种:1、通过手机直接取消绑定。需要把支付宝发送到手机上的校验码和设置的支付密码输入。2、如果手机不在身边或者已或者停机不能显示。点选“安全保护问题”取消绑定。点选“安全保护问题”以后,回答当初设置的安全问题,全部答对后,可以解除绑定。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号