支付宝亲情卡肿么注销

支付宝

1个回答

写回答

18188348975

2025-11-06 12:26

+ 关注

手机
手机

1、首先在手机上将支付宝客户端打开。

2、然后在支付宝首页中选择“更多”。

3、接下来在页面中,选择箭头所指处的“资金往来”-“亲情号”。

支付宝
支付宝

4、然后在页面中,选择需要解除的亲情号。

5、接下来在页面中,选择右上方的“...”,然后在列表中选择红色箭头所指处的“解除亲情关系”。

6、最后在弹出的对话框中选择箭头所指处的“确定”即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号