iphone应用分屏功能肿么开启

iphone

1个回答

写回答

Kkzhy

2025-11-04 00:25

+ 关注

手机
手机

1.打开手机,找到手机设置,点击并进入。2.进入设置界面,找到“显示与亮度”,进入下一界面。3.进入之后,点击“显示模式”,进入下一界面。4.进入之后,点击“标准”,然后点击右上角的“设定”,进入下一界面。5.进入之后,选择使用标准模式,然后将手机重启,重启之后,将屏幕横过来即可分屏。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号