支付宝的余额为何不能自动转入余额宝?还得提现到卡里才能转?_百度

支付宝百度

1个回答

写回答

ultraw

2025-11-08 22:40

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝的余额可以通过自动转入功能实现资金的自动投资到余额宝。下面是开启方法:

1、打开手机上的支付宝客户端

2、在页面中找到并点击“财富”选项,然后选择“余额宝”。

手机
手机

3、进入余额宝页面后,点击“余额自动转入”选项。

4、在弹出的页面中,点击“立即开通”按钮进行设置。

5、完成以上步骤后,您已成功开通了余额自动转入功能,并可以享受资金自动投资到余额宝的便利和收益。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号