肿么让支付宝的收钱码更新

支付宝

1个回答

写回答

Kkbabe1122

2025-11-04 11:26

+ 关注

手机
手机

方法/步骤1:首先手机中要有支付宝APP。

方法/步骤2:打开首页,界面如图所示。

方法/步骤3:点击收钱这个按钮。

支付宝
支付宝

方法/步骤4:进入这个界面,会出现一个你自己的收钱二维码,下一行商家收钱那里会显示,免费领取。我这个是已经领取的界面。

方法/步骤5:点击进入免费领取界面,输入自己的地址电话,过段时间东西就会送达。

方法/步骤6:包括收钱码和塑料壳在内的东西,一应俱全。你就可以开启自己的收款生涯了。

注意事项现在支付宝要收三元了,大家可以按以上步骤进行,支付三元即可。支付宝政策变动,不保证本经验可以一直跟着政策变动更新。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号