怎么办除优酷和支付宝的绑定?

支付宝

1个回答

写回答

kiko0216_

2025-11-06 11:06

+ 关注

手机
手机

1、在手机设备点击打开【优酷视频】软件,并登录我们的账号。如下图

2、然后进入到视频软件的首页之后点击右下角的【我的】功能选项。如下图

3、接着我们需要点击右上方箭头所指的齿轮图标,如下图所示。

支付宝
支付宝

4、进入到【设置】页面之后,下拉页面找到、并点击【安全中心】的功能选项,如下图所示。

5、我们进入到【安全设置】的页面之后,点击【绑定账号】的功能选项,如下图所示。

6、接下来进入到【绑定账号设置】的页面之后,点击需要解绑的已绑定账号。如下图

7、最后在弹出的窗口提示点击【确认解绑】就可以解绑与支付宝的绑定关系了。如下图

扩展资料:支付宝解除绑定优步的方法1、打开支付宝app,点击右下角“我的”,然后点击图中红色框内的“设置”。

2、在设置中点击红色框内的“安全设置”,如下图所示。

3、在安全设置中点击红色框内的“安全中心”如下图所示。

4、在安全中心中点击红色框内的“账户授权管理”,如下图所示。

5、根据你绑定的软件就可以点击解除合作关系了。(我的优步刚刚删除,所以图中红色框内没有相对应软件,宝宝可以自行解除自己手机内的东西咯)

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号