iphone14肿么安装两张手机卡

iphone手机

1个回答

写回答

saladin099

2025-11-04 19:35

+ 关注

iphone
iphone

如何在iphone 14上安装两张手机卡首先,您需要准备一张SIM卡和一张nano-SIM卡。然后,打开iphone 14的设置菜单,选择“设置”>“网络与互联网”>“SIM卡”。接下来,在SIM卡列表中选择您要安装的SIM卡,并点击“启用”。最后,等待片刻即可完成安装。请注意,在安装过程中可能会出现一些提示信息,请按照提示操作即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号