1. 在设备设置中,您可以将SIM卡中的通讯录导入到设备中(见图1)。2. 打开设备的设置选项。3. 在设置选项中找到邮件、通讯录和日历选项。4. 点击“导入SIM卡通讯录”选项。5. 如果您希望备份通讯录,可以使用iCloud进行备份(见图2)。6. 打开设备的设置选项。7. 在设置选项中找到iCloud选项。8. 在iCloud选项中,选择启用通讯录备份功能。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号