支付宝里头在哪里改邮箱?

支付宝

1个回答

写回答

蕊~~~

2025-11-01 15:26

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝进行更改邮箱的步骤如下:

1.首先,在网页中输入正确的“账号”和“密码”登录到支付宝页面。

2.进入服务大厅,点击“修改邮箱名”。

3.勾选自己可以验证的方式,并点击“立即修改”。建议使用支付密码进行验证。

4.输入支付密码,然后点击“下一步”。

5.根据提示,输入新的邮箱地址并点击“下一步”。系统将发送邮件到您提供的新邮箱中。

6.接着,在下一步中选择“立即查看邮件”,打开新收到的邮件。

7.在打开的电子邮件内找到【立即完成修改】按钮并进行单击操作。

8.最后确认修改成功。如果您设置了将该邮箱作为默认登录账户,则需要重新使用新绑定的电子邮箱地址登录。注意:此时原有账户会被强制登出,请重新用新绑定信息登录。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号