
iphone
1. 打开“时钟”应用程序。该应用程序通常在主屏幕上的底部工具栏中找到,被一个钟形图标所代表。
2. 在下方导航栏中选择“闹钟”,然后点击右上角的“+”按钮添加一个新的闹钟。

屏幕
4. 设置完时间和重复周期后,在下方选项卡中滑动至最底端找到"铃声"选项,并点击进入。
5. 进入铃声页面后,您会看到各种可供选择的预设铃声。浏览并点击不同选项以试听它们,并找到适合自己喜好或者需要提醒目标的音频文件。
6. 如果想使用自定义音乐作为你的闹钟铃声,请在预设列表之下点击左下角 "所有音乐" 的链接。这将带你进入 iphone 设备内存里面存放着的歌曲库。
7. 浏览并选择一首您想要设为早晨提醒音乐或者其他响起方式, 点击即可确认此选择。
8. 完成设置后,请确保您点击页面右上角的“保存”按钮以保存您的闹钟设置。
现在,您已经成功地将自定义或预设铃声设置为iphone 7的闹钟铃声。每当闹钟时间到达时,手机将会发出你所选定的音频文件作为提醒。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号