微信支付宝怎么弄商家二维码

支付宝二维码微信

1个回答

写回答

仁玄

2025-11-08 15:45

+ 关注

手机
手机

可以自己申请官方收款码,方法如下:1、首先,在手机上找到并打开微信APP,如下图所示。

2、接下来,在页面上,选择红色箭头中的“我”-付款,如下图所示。

3、然后,在页面中,选择红色箭头指示的收款/付款,如下图所示。

微信
微信

4、接着,在页面上,选择红色箭头指示的“二维码收款”,如下图所示。

5、然后,在页面中,选择红色箭头指示的“收款分类账”,如下图所示。

6、接下来,在页面中,选择红色箭头指示的“官方收款码”,如下图所示。

7、最后,在页面上的红色箭头中选择“立即应用”,如下图所示。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号