
iphone
1. 打开“设置”应用程序:在主屏幕上找到并点击“设置”图标。
2. 滚动到顶部并点击“通用”选项。

屏幕
4. 在“关于”页面中,您将看到设备名称。点击设备名称旁边的编辑按钮(一个铅笔图标)。
5. 输入您想要为iphone更改的新名称。请注意,新名称不得超过15个字符。
6. 点击键盘上的"完成"或"保存"按钮以保存更改。
7. 返回主屏幕时,您会注意到在锁定和解锁手机时显示新设备名称。
请记住,在某些情况下(例如与其他设备连接或同步),IOS可能仍然显示旧设备名称。如果遇到此问题,请尝试重新启动iphone,并确保更新所有相关应用程序和服务以获取最新信息。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号