小米手环 为何连不上iphone

iphone

1个回答

写回答

美芽是我

2025-11-01 16:35

+ 关注

iphone
iphone

iphone手机无法连接小米手环的解决方法】  1、首先重启手机,这个过程就不赘述了(有时候第一步就能解决问题),如果不行,接着往下看。  2、打开【设置】,启动蓝牙,会在下方发现我的设备里面有MI(如果没有对手环重命名)。点击右边圆圈里的叹号(图中标红)。 3、点击忽略此设备,然后关闭蓝牙,再重新打开蓝牙。 4、回到小米手环app界面,就可以连接成功了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号