在哪里能设定支付宝头像?

支付宝

1个回答

写回答

43501906

2025-11-03 04:26

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝头像是确认身份的重要一步,设置支付宝头像需要进入支付宝软件,在相册中挑选喜欢的照片,作为头像进行上传。显示上传成功,说明头像已经改好了。除此之外,还可以使用相机直接拍一张喜欢的照片作为头像,同样方法上传之后即可有头像。更改支付宝头像:点击从相册挑选,随即即可进入相册,点击喜欢的照片进行上传:

进入手机相册挑选图片,在显示出的相册照片中挑选出大小合适的一张,进行上传处理:

选定要上传的头像点击图片显示上传,点击上传图片,等待直至显示上传成功即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号