如何把iphone里头的照片弄到电脑上

iphone电脑照片

1个回答

写回答

wannanana

2025-11-06 06:41

+ 关注

照片
照片

方法一:使用iTunes复制照片电脑1、在电脑上下载并安装iTunes软件。2、使用USB数据线将iphone电脑连接。3、打开电脑桌面的“我的电脑”或者“计算机”。4、在目录中找到iphone的选项。5、右击所选照片文件,选择“复制”,即可将照片导入到电脑中。

方法二:使用iTunes同步功能复制照片电脑1、在电脑上下载并安装iTunes软件。2、使用USB数据线将iphone电脑连接。3、打开iTunes程序,选择侧边栏中的iphone,并切换到“照片”选项。4、勾选顶部的“同步照片”选项,然后选择需要同步的文件夹。5、在右侧显示需要同步的照片,在底部点击“同步”按钮开始同步操作。

方法三:使用第三方管理软件导出照片

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号