支付宝每月转入500元怎样取消

支付宝

1个回答

写回答

12345zs

2025-11-06 09:35

+ 关注

手机
手机

1、点击打开手机支付宝APP。 2、打开【我的】个人界面,点击【余额宝】导航。 3、进入到余额宝界面后,点击【资金管理】。 4、将资金管理栏目展开后,就可以看到近期一笔余额自动转入余额宝的信息,点击这条信息。 5、这样就可以看到关于余额自动转入的开启按钮,点击按钮。 6、这样就会将余额自动转入设置为关闭状态了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号