
蓝牙
通过 Wi-Fi、蓝牙或 USB 连接到个人热点您可以通过 Wi-Fi、蓝牙或 USB 连接到个人热点。在运行 IOS 13 的情况下,即使屏幕已锁定,已连接到个人热点的设备也能保持连接状态,因此,这些设备仍会收到通知和信息。下面是每种方法的一些使用技巧。当您将设备连接到个人热点时,状态栏会变成蓝色并显示已加入的设备数量。一次可加入个人热点的设备数量取决于您的运营商和 iphone 机型。如果其他设备已使用 Wi-Fi 加入您的个人热点,则您只能使用蜂窝数据从主机设备连接到互联网。 请按照以下步骤进行连接:
Wi-Fi在提供个人热点的设备上,前往“设置”“蜂窝网络”“个人热点”,或“设置”“个人热点”,并确保“个人热点”处于打开状态。然后,验证手机的 Wi-Fi 密码和名称。停留在这一屏幕上,直到您的其他设备已连接到这个 Wi-Fi 网络。在需要连接个人热点的设备上,前往“设置”“无线局域网”,并在列表中查找您的 iphone 或 iPad。然后,轻点要加入的 Wi-Fi 网络。在系统提示您输入个人热点的密码时,请照做。蓝牙要确保您的 iphone 或 iPad 处于可被发现的状态,请前往“设置”“蓝牙”,并停留在这一屏幕上。然后,在您的 Mac 或 PC 上按照制造商的指示来设置蓝牙网络连接。进一步了解如何通过蓝牙使用个人热点。个人热点支持使用 Mac、PC 和其他第三方设备进行蓝牙连接。要连接另一部 IOS 设备,请使用 Wi-Fi。USB确保您的 Mac 或 PC 上装有最新版本的 iTunes。然后,使用设备自带的 USB 线缆将您的 iphone 或 iPad 连接到电脑。如果您看到“要信任此电脑吗?”这条提醒,请轻点“信任”。进一步了解如何将设备连接到 iphone 或 iPad 的个人热点。

IOS
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号