
安卓
1、打开支付宝应用,并在首页中点击“转账”按钮。

手机
4、确认信息无误后,点击“确认转账”按钮进行确认并提交申请。
5、根据实际情况选择交易情形(大多数情况下会选择“以上均不是”)。
6、使用指纹或输入密码完成付款。
7、最后提交的转账申请将被发送至银行处理,在完成相关审核和验证流程之后,资金将被划拨至收款方的银行账户中。需要注意的是,在某些特殊情况下可能会出现延迟处理或者退回等异常状况,请耐心等待相关通知,并及时联系客服解决问题。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号