支付宝怎么转账到他人银行卡?

支付宝银行卡

1个回答

写回答

小迪啊

2025-11-07 00:11

+ 关注

安卓
安卓

安卓手机操作为例,以下是使用支付宝进行转账的具体步骤:

1、打开支付宝应用,并在首页中点击“转账”按钮。

2、接着选择“转到银行卡”,进入银行卡转账页面。

手机
手机

3、在该页面上填写必要的信息,包括收款人姓名、银行卡号及金额等。填写完毕后,点击“下一步”。

4、确认信息无误后,点击“确认转账”按钮进行确认并提交申请。

5、根据实际情况选择交易情形(大多数情况下会选择“以上均不是”)。

6、使用指纹或输入密码完成付款。

7、最后提交的转账申请将被发送至银行处理,在完成相关审核和验证流程之后,资金将被划拨至收款方的银行账户中。需要注意的是,在某些特殊情况下可能会出现延迟处理或者退回等异常状况,请耐心等待相关通知,并及时联系客服解决问题。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号