怎么从支付宝账单中加朋友

支付宝

1个回答

写回答

qsqsqqs

2025-11-07 00:30

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝账单中可以选择交易过的好友添加,但是仅能发送请求,如果对方同意,通过请求,那么就可以成为好友,如果对方拒绝,那么就不能成为好友关系。1、点击账单选项

2、点击你想要加的人的头像。

3、页面跳转后点击联系收款方。

4、这是需要填写你需要的联系原因和你自己的联系方式,发送给对方后,要看对方是否接受你的请求。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号