怎么给小天才电话手表支付宝怎么充值

支付宝

1个回答

写回答

p7777777

2025-11-01 20:21

+ 关注

支付宝
支付宝

手表打开支付宝,会有一个二维码,让你扫码登录支付宝账号用手机支付宝扫码登录。手表上相当于登录了支付宝的子账号在手机支付宝上搜索“智能设备”,点击进去,会看见刚才绑定那个手表给那个手表“存入零花钱”,这样就充值成功了。手表上能花这些零花钱,你支付宝里面其他的余额花不了以后如果不用了,想退钱,就在那个页面下面选择“解绑退钱”就好了

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号