怎么查看iphone的储存空间

iphone

1个回答

写回答

DancerTom

2025-10-30 14:50

+ 关注

iphone
iphone

要查看iphone的存储空间,可以按照以下步骤操作:首先,在手机桌面上找到“设置”图标并点击打开。然后,在设置界面中选择“通用”选项。接下来,在通用设置界面中,找到并点击“存储空间与 iCloud 用量”选项。在该选项下,你可以看到iphone的存储空间使用情况以及可用空间。另外,你还可以通过打开“文件资源管理器”来查看iphone的存储空间。只需打开“文件资源管理器”,然后选择你的iphone设备即可查看其存储空间情况。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号